«Якщо спочатку нічого не відбувається, то потім трапляється все відразу.»
Питання від: Анастасия Вік: 21

как научиться сдерживать эмоции?

Добрый день.
Для начала расскажу немного о себе: мне 21, живу с родителями, у меня с ними прекрасные отношения, есть любимый человек, скоро свадьба.И все вроде бы хорошо, но есть у меня такая проблема:я очень эмоциональный человек.
Выражается это в том, что я плачу по любому поводу и без повода. Например, плачу, когда ссорюсь с кем-то, когда обижаюсь(причем по мелочам), плачу когда просто сильно накаленная обстановка(например когда ругаются близкие мне люди).
Плачу после мелодрам, даже когда случается что-то хорошее, плачу от радости(не могу сдержать <a href="/Emocii_chuvstva_psihologiya.html">эмоции</a>).Может быть это просто черта характера? а может расшатаные нервы? В любом случае это меня очень волнует, и моих близких тоже. У меня скоро свадьба, и я боюсь, что проплачу всю свадьбу(от счастья).
В дополнение ко всему могу сказать что я по жизни человек, который за все переживает,и волнуется намного больше, чем остальные. Также очень долго не могу заснуть - мучают разные мысли.
Подскажите пожалуйста, от чего это может быть и что с этим можно сделать.
Заранее спасибо.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

На це питання поки що немає відповідей.