Отсутствие заботы и сексуального влечения: Это любовь? :-)
Начну с того, что мне почти 28 лет, живу во втором гражданском браке 4 года, детей нет. И никак не могу решиться выйти замуж. Есть вещи, которые меня не устраивают в отношениях и в человеке. Родители меня подгоняют, мол возраст, надо что-то решать: или смириться с тем, что не устраивает или искать другого. А я не знаю, что делать… В общем у нас не плохие отношения (начались они просто с симпатии, влюбленности не было… и так уже 2-ой гражданский брак). Но так как у меня никогда не было страсти к человеку – просто спокойная ровная симпатия,– замуж я могу выйти только в том случае, если мне будет комфортно и я буду чувствовать, что меня любят. Я не считаю себя эгоисткой. Пару раз в жизни, влюблялась, была готова и уехать на край света и родить детей, но к сожалению, эти чувства были не взаимные. Так вот сейчас я не чувствую, что мой гражданский муж меня любит. Хотя он говорит, что любит… и ждет пока я созрею за него замуж. Нелюбовь, по-моему, мнению, проявляется в повседневном отношении. Например, я ходила к другу на концерт поздно вечером, он был на работе, позвонил, спросил, где я и когда буду дома и лег спать, вытянул ключ изнутри, чтобы я его не будила, когда вернусь домой… Я возвращалась домой в 12 ночи и ему абсолютно все равно приехала я или нет! Мне совсем не страшно возвращаться одной ночью, просто сам факт безразличия меня беспокоит…
В интимном плане тоже не ладиться, он не проявляет ко мне особого интереса и секс происходит раз в 2 недели и то потому, что я жалуюсь, что мне не хватает.…Иногда он говорит, что устает, иногда, что секс- это тупая растрата энергии, иногда – что он ленивый.…Еще называет меня озабоченной. Были на отдыхе за границей, я месяц к нему не приставала, и он тоже ноль эмоций, хотя в отпуске он был совсем не уставший. А у меня мысли по этому поводу: или у него есть другая или у него такой пассивный темперамент или он просто меня не любит… Вообщем,
<a href="/bred-test.html">бред</a> какой-то.Но в быту у нас более менее нормальные отношения. У нас есть общие интересы – музыка… Я пыталась узнать у него (его очень тяжело вызвать на откровенный разговор) почему он так ко мне относится, а он говорит, что у меня стереотипы на счет любви, что у него своя любовь, что он никогда не поддавал сомнению наши отношения и что его все устраивает. (Наверное даже то, что я не чувствую, себя счастливой). Скажите, пожалуйста, действительно ли у меня стереотипы насчет любви? И нормально ли, что мужчина (31 год) редко проявляет интимный интерес?