Алла Григорівна Веленко
Питання від: Soledade Вік: 29

Помогите разобраться, чтобы успокоиться и выбрать правильный путь

Я очень запуталась.
У меня есть муж. У нас есть маленький ребенок. Муж относится ко мне… Почти никак не относится. Изредка мы занимаемся сексом по его инициативе. А еще он дает деньги на продукты. Больше нас ничего не связывает. Ничего. Я раньше (мы 7 лет женаты) его очень любила. Но постепенно он стал очень плохо ко мне относиться. Мы даже разговаривать нормально не можем. Я долгое время непонятно на что надеялась, но теперь мне кажется, что заставить человека проявлять уважение и не ругаться матом невозможно.
А недавно (почти год назад) встретила парня, с которым мы подружились. И незаметно влюбились. Этот парень все ждал, что я разведусь. Но я не была уверена в его чувствах, я тянула время, выжидала момента, когда отношения с мужем разладятся окончательно. В итоге этот парень связался со своей бывшей девушкой, которая не оставляет его в покое. Я тяжело переживала это – он был моим солнышком, которое вдруг померкло. И вот он снова расстается с этой девушкой (но они все время ругаются и время от времени расстаются). Я подумала, что это мой шанс. Отношения с мужем все равно никакие, а точнее плохие. Мы с этим парнем остались друзьями, но он постоянно давал понять, что я его волную. Я сама решила сделать шаг навстречу. Но все пошло наперекосяк. Он случайно встретился с моим мужем, занервничал. Я хотела понять, как этот парень относится ко мне. Он сказал, что его девушка продолжает ему звонить, но он больше не хочет с ней отношений. Я спросила, чего он от меня хочет. Сказал, что быть друзьями, но быть друзьями мы не можем, он будет ко мне приставать, а мой муж будет ревновать – это все его слова. Сказала, что развожусь. В итоге сказал, что хочет перерыв. Отдохнуть от той девушки (или разобраться с ней).
Где-то я прочитала, что «отложим» - самая ужасная форма отказа.
Вот, что я имею: двое мужчин, которые не дают мне покоя, но не дают любви. Неудачный брак, который все время думаю разорвать, но не решаюсь. И навязчивое желание вернуть того парня. Из-за него я узнала, как хорошо бывает на свете и как плохо я жила в браке. А еще случилось то, чего я больше всего боялась – остаться одной, без мужского плеча. Хоть я и не развелась еще, но уже очень одинока. Мне кажется, я продолжаю «скакать на мертвой лошади» (это о браке) и слишком сильно хочу получить <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> человека, в которого влюбилась помимо своей воли, и своим навязчивым состоянием только отталкиваю его. Помогите мне взглянуть на все это со стороны. Чтобы вести себя достойно и не жалеть потом о содеянном.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

На це питання поки що немає відповідей.